小米手机恢复微信记录

 时间:2026-04-24 08:18:59

1、打开小米手机设置,在设置里直接搜索备份,选择备份与恢复,手机备份恢复

2、三列数据全部取消打勾,第三方应用和应用数据右边的小箭头点开,找到微信,打勾,点立即备份。

备份需要较长时间,耐心等待。

3、备份完成后,回到桌面,点文件管理,手机,依次打开文件夹:MIUI,backup,allbackup,里面文件夹用qq发给我们即可。

只要微信没有卸载过,基本可以恢复删除过的聊天记录。

  • 小米手机怎么恢复微信聊天记录
  • 小米手机怎么恢复删除的微信聊天记录
  • 小米手机微信聊天记录怎么备份及恢复
  • 小米手机怎么备份微信聊天记录
  • 小米云备份可以备份微信聊天记录吗
  • 热门搜索
    蓝牙耳机一个响一个不响怎么办 鲈鱼的家常做法 祚怎么读 冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通 民事起诉状怎么写 火腿肠的做法大全 昶怎么读 ipad怎么截图 酸辣土豆丝的家常做法 椰汁西米露的做法