在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

 时间:2026-04-22 12:13:18

1、将手机快影打开后,在主页中可找到剪辑属性,点击打开

在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

2、然后选择添加视频置入到时间轴中

在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

3、在下方菜单栏中,选择打开【音效】属性

在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

4、打开左侧的视频原声设置

在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

5、在原声面板中,可更改当前音量大小

在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

6、将音量设置为0,然后保存导出,这样就将原声声音关闭掉了

在手机快影中怎样将视频原声声音关闭

  • 快影中如何关闭视频原声?
  • 快影怎么消除视频原声
  • 快影怎么关闭视频原声
  • 快影剪辑怎么增加时长
  • 如何用快影消除视频的声音
  • 热门搜索
    怎么配眼镜 淘宝店铺名称怎么改 脸脱皮怎么办 惊动的近义词 郑重的近义词是什么 感冒发热 沃尔沃s60怎么样 静态ip怎么设置 可爱的英语单词怎么写 非主流发型女