iPhone怎么关闭蜂窝网络无线局域网助理

 时间:2026-04-22 09:15:12

1、手机桌面点击【设置】图标,打开设置界面

iPhone怎么关闭蜂窝网络无线局域网助理

2、设置界面点击【蜂窝网络】,打开蜂窝网络界面

iPhone怎么关闭蜂窝网络无线局域网助理

3、蜂窝网络界面点击【无线局域网助理】后面的圆点

iPhone怎么关闭蜂窝网络无线局域网助理

4、【无线局域网助理】后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭无线局域网助理功能成功

iPhone怎么关闭蜂窝网络无线局域网助理

1、1.手机桌面点击【设置】

2.设置界面点击【蜂窝网络】

3.蜂窝网络界面点击【无线局域网助理】后面的圆点

4.【无线局域网助理】后面的圆点变为灰色即表示iPhone关闭无线局域网助理功能成功

  • 苹果手机怎么看ios版本
  • 苹果手机如何查看系列号?
  • iPhone序列号怎么在苹果官网查询
  • 苹果12没信号无服务怎么回事
  • 如何在App Store找回苹果iPhone上已购的应用?
  • 热门搜索
    temp是什么意思 k是什么意思 饥荒格罗姆有什么用 尴尬的意思 么么哒是什么意思 完美收官是什么意思 哽咽的意思 入赘是什么意思 论证方法及作用 寻隐者不遇的全诗意思