拼多多账号怎么注销

 时间:2026-04-24 05:40:06

1、首先我们打开拼多多APP,然后点击右下角的个人中心,点击官方客服。

拼多多账号怎么注销

2、在官方自助服务的页面里,点击下方的联系官方客服。

拼多多账号怎么注销

3、先给客服发送注销账号,然后点击回复对话框里的“是”。

拼多多账号怎么注销

4、据客服回复的提示,点击联系人工客服。

拼多多账号怎么注销

5、在弹出来的窗口里,点击下方的以上都不是。

拼多多账号怎么注销

6、向人工客服说明自己注销账号的原因,最后点击申请注销即可。

拼多多账号怎么注销

  • 如何注销拼多多账号
  • 多多钱包怎么注销
  • 拼多多怎么注销
  • 拼多多怎么添加银行卡
  • 拼多多自动扣费怎么关闭
  • 热门搜索
    三毛怎么死的 交换机怎么用 微星显卡怎么样 我的世界僵尸怎么驯服 今天怎么了 社会实践报告怎么写 蒸鱼怎么做 怎么锁电脑屏幕 胃酸是怎么回事 防冻液怎么加