手机QQ联系客服的操作方法

 时间:2026-04-24 21:50:48

1、打开手机,然后点击打开“QQ”。

手机QQ联系客服的操作方法

2、在QQ主页,点击左上角的“头像”。

手机QQ联系客服的操作方法

3、在个人界面,点击左下角的“设置”。

手机QQ联系客服的操作方法

4、在设置中,点击打开“帐号安全”。

手机QQ联系客服的操作方法

5、在帐号安全中,点击进入“QQ安全中心”。

手机QQ联系客服的操作方法

6、在QQ安全中心,点击打开“联系客服”。

手机QQ联系客服的操作方法

7、在腾讯客服中心,点击最下方的“提交问题”,然后选择你要咨询的问题和客服交流把。

手机QQ联系客服的操作方法

  • 腾讯QQ如何联系客服
  • 腾讯QQ怎样联系客服
  • qq客服在哪里找
  • qq人工客服电话怎么找
  • qq客服怎么联系?
  • 热门搜索
    长沙简牍博物馆 脸上黄褐斑怎么办 怎么锻炼口才 怎么剥板栗 双下巴怎么减 遭殃的近义词 工资条怎么做 国家博物馆开放时间 怎么搭配衣服好看 韩国电话怎么打