网易云音乐在ipad上怎么全屏显示

 时间:2026-04-22 21:19:25

1、网易云在ipad上不能全屏幕播放,只有网易云音乐HD可以,需要设置横屏后打开软件即可。具体操作步骤如下:从屏幕的右上角向下轻扫以打开“控制中心”。

网易云音乐在ipad上怎么全屏显示

2、轻点“旋转锁定”按钮,然后将iPad横/竖过来即可。

网易云音乐在ipad上怎么全屏显示

3、打开网易云音乐HD即可全屏播放。

网易云音乐在ipad上怎么全屏显示

  • ipadqq音乐怎么全屏
  • ipad网易云音乐歌词怎么显示
  • ipad短信显示感叹号
  • hd网易云ipad怎么换皮肤
  • 网易云音乐在ipad上怎么全屏显示
  • 热门搜索
    存在感是什么意思 孙杨事件终身禁赛是什么原因 小米8什么时候上市的 care是什么意思 退税是什么意思 一个立一个羽念什么 3月8日是什么星座 熙熙攘攘是什么意思 什么是梦想 什么是爱国