如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

 时间:2026-04-24 06:03:35

1、手机打开“牛客”App,牛客主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

3、设置界面点击“提醒和邮件”打开提醒和邮件设置界面

如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

4、提醒和邮件设置界面点击“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点

如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

5、“笔记评论获加油/被赞同”后面的圆点变为灰色即表示关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒成功

如何关闭牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒

  • 如何开启牛客回帖被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同
  • 牛客如何开启打卡获加油/被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客发帖被赞同消息提醒
  • 如何开启牛客笔记评论获加油/被赞同消息提醒
  • 热门搜索
    土豆怎么炒好吃 生蚝怎么做好吃 汗斑的最佳治疗方法 消肿的方法 油饼的家常做法 腰部扭伤的治疗方法 瘦肚子的方法 南瓜怎么做好吃 上香拜佛的正确方法 鸭头的做法大全