如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容

 时间:2026-04-22 06:06:56

1、手机打开“扇贝单词”App,扇贝单词主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容

3、设置界面点击“推荐设置”打开推荐设置界面

如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容

4、推荐设置界面点击“接收个性化推荐内容”后面的圆点

如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容

5、“接收个性化推荐内容”后面的圆点变为灰色即表示关闭扇贝单词接收个性化推荐内容成功

如何关闭扇贝单词接收个性化推荐内容

  • 哈利波特魔法觉醒怎么在社区里发布信息
  • 摩尔庄园超级拉姆怎么升级
  • 在哪打开饭橘app运动推荐
  • 摩尔庄园鳌虾的位置 鳌虾在哪里钓
  • 梦想城镇游戏中的锻造工坊建筑怎么进行建造?
  • 热门搜索
    伟大的反义词是什么 肥皂是什么意思 town是什么意思 爱到底是什么 朗姆酒是什么酒 宁古塔是什么地方 手机公开版是什么意思 有什么好看的三级片 什么是通假字 京东支付密码是什么