微信的订阅服务在哪里关闭

 时间:2026-05-04 02:08:28

1、打开通用设置

在个人中心点击【设置】-【通用】。

微信的订阅服务在哪里关闭

微信的订阅服务在哪里关闭

2、选择辅助功能

在通用设置中点击【辅助功能】选项。

微信的订阅服务在哪里关闭

3、选择订阅服务

在辅助功能选择一个要关闭的订阅服务。

微信的订阅服务在哪里关闭

4、停用服务

在订阅服务详情页点击【停用】按钮即可。

微信的订阅服务在哪里关闭

  • 微信如何取消订阅?
  • 微信订阅的内容在哪里找?
  • 微信订阅的内容在哪里找
  • 微信订阅的自动续费怎么取消
  • 怎么取消订阅自动续费
  • 热门搜索
    鸡蛋果怎么吃 囡囡怎么读 排骨汤怎么炖 风筝怎么做 手自一体的车怎么开 非典是怎么消失的 项目概况怎么写 头发少怎么办 烤箱怎么做蛋糕 穿越火线怎么调烟雾头