知乎如何开启自动切换日夜间模式

 时间:2026-04-25 10:10:30

1、先打开手机,然后点击桌面上的知乎。

知乎如何开启自动切换日夜间模式

2、之后点击右下角我的。

知乎如何开启自动切换日夜间模式

3、然后点击设置。

知乎如何开启自动切换日夜间模式

4、之后点击自动切换日夜间模式。

知乎如何开启自动切换日夜间模式

5、然后将其开关向右滑动。

知乎如何开启自动切换日夜间模式

6、滑动完成后如图所示,这样便开启了自动切换日夜间模式。

知乎如何开启自动切换日夜间模式

7、总结:

1、点击桌面上的知乎。

2、点击右下角我的。

3、点击设置。

4、点击自动切换日夜间模式。

5、将其开关向右滑动。

6、这样便开启了自动切换日夜间模式。

  • 火影忍者手游如何屏蔽PVP伤害数字
  • FIFA OL3拜仁球员推荐(进攻中场篇)
  • 草菇滑鸡的做法
  • 干葱炒排骨的制作方法
  • 十一东北自驾游攻略
  • 热门搜索
    阖家幸福的意思是什么 请勿自误的意思 toilet是什么意思 什么是打码 summer是什么意思 什么叫循环小数 cpi是什么意思 胸有成竹是什么意思 现在什么行业最有前景 send是什么意思