潮自拍怎么开启触屏拍照

 时间:2026-04-22 01:42:07

1、打开【潮自拍】APP。

潮自拍怎么开启触屏拍照

2、进入潮自拍后,点击上方三根横线的符号。

潮自拍怎么开启触屏拍照

3、点击后,进入以下界面,点击【触屏拍照】。

潮自拍怎么开启触屏拍照

4、点击后,当【触屏拍照】几个字变成红色后,该功能就开启了。

潮自拍怎么开启触屏拍照

5、点击开启触屏拍照后,点击屏幕即可拍摄照片了。

潮自拍怎么开启触屏拍照

  • 老黄瓜煲猪骨汤怎么做?
  • 公司宣布破产债务怎么办
  • Excel表工资如何整体加一万
  • 如何培养公司的创新能力?
  • 女人必备的红枣鸡蛋糖水
  • 热门搜索
    淘宝店铺怎么改名 酸奶机怎么用 煤气罐着火怎么办 直通车怎么开 老年人血压低怎么办 脸上长脂肪粒怎么办 我的世界怎么做梯子 吃减肥药心慌怎么办 姜维怎么死的 怎么做个人简历