手机两个卡怎么切换流量

 时间:2026-04-28 21:01:08

1、点击桌面的【设置】。

手机两个卡怎么切换流量

2、点击【移动网络】。

手机两个卡怎么切换流量

3、点击【SIM卡管理】。

手机两个卡怎么切换流量

4、勾选要使用流量的手机卡,例如勾选【卡2】。

手机两个卡怎么切换流量

5、设置完成。

注意:切换后,手机会暂时没有网络状态,同时选择的手机卡会重新注册网络。

手机两个卡怎么切换流量

  • 两张卡怎么切换流量
  • 双卡手机如何选择流量使用
  • 双卡双待怎么设置流量用哪个卡
  • 双卡怎么切换流量
  • 双卡怎么切换流量
  • 热门搜索
    页码怎么取消 专业描述怎么写 长沙医学院怎么样 刺客信条兄弟会攻略 八卦阵怎么摆 婴儿米粉怎么吃 考研数学怎么复习 青海自由行旅游攻略 病例怎么写 魔塔50层攻略