酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

 时间:2026-04-22 03:35:33

1、登录酷狗音乐主页,点击主页右上角”三“符号选项。

酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

2、界面出现更多的功能菜单,点击”跑步听歌“功能选项。

酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

3、进入跑步听歌界面,点击界面的”户外跑“图标。

酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

4、进入位置权限设置,点击”允许“选项。只有允许系统获取你的位置,才能准确记录你的运动轨迹。

酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

5、位置权限允许之后,界面弹出一个”请求定位手机权限“的请求,点击”始终允许“选项。

酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

6、权限设置完成后,就进入了跑步听歌界面,界面会显示公里数、运动时长及播放的歌曲信息等。运动结束后,点击”停止跑步“选项,即可退出跑步听歌界面。

酷狗音乐怎么开启跑步听歌功能?

  • ISO9001纠正措施的准确理解
  • 崩坏三圣痕怎么快速获得
  • 提高学习速度
  • 如何做五香排骨
  • 肚子不舒服怎么办
  • 热门搜索
    平头哥是什么动物 weather是什么意思 共青团的性质是什么 腿脚浮肿是什么原因 撒娇是什么意思 早孕反应什么时候开始 大智若愚是什么意思 2000年是什么年 银行行号是什么 旅游管理专业学什么