怎么置顶微信置顶语

 时间:2026-04-22 21:04:37

1、打开一个聊天窗口,发送一条消息,长按这条消息。

怎么置顶微信置顶语

2、点击收藏。

怎么置顶微信置顶语

3、点击我页面上的收藏。

怎么置顶微信置顶语

4、点击打开刚才收藏的消息。

怎么置顶微信置顶语

5、点击右上角的小圆点。

怎么置顶微信置顶语

6、点击转存为笔记。

怎么置顶微信置顶语

7、点击笔记右上角的小圆点。

怎么置顶微信置顶语

8、点击在聊天中置顶。

怎么置顶微信置顶语

9、回到微信,看到置顶语了。

怎么置顶微信置顶语

  • 【原创】蜀门免费获取三种坐骑详细攻略
  • 支付宝步步宝走路赚红包活动怎么参加
  • 小森生活怎么获得绳索
  • Home Rescue的LEVEL 127怎样通关?
  • 手机上如何唱K歌
  • 热门搜索
    燕麦粥的做法 没关系用英语怎么说 炒面的做法 头皮毛囊炎怎么治疗 鳝鱼的做法大全 鲶鱼做法 汤的做法 雪梨银耳汤的做法 得了痔疮怎么办 草鱼的做法简单又好吃