华为手机计算器怎样使用

 时间:2026-04-21 16:09:33

1、打开手机桌面,进入到【实用工具】菜单。

华为手机计算器怎样使用

2、在显示的功能列表,选择【计算器】。

华为手机计算器怎样使用

3、点击下方的【数字】,输入对应的计算内容。

华为手机计算器怎样使用

4、再就是可以点击右上方的【更多】,切换到【科学计算器】。

华为手机计算器怎样使用

5、对于历史记录,可以选择【删除】。

华为手机计算器怎样使用

  • 华为手机的计算器怎么设置
  • 如何快速打开华为手机科学计算器
  • 华为手机科学计算器开启使用的操作
  • 华为手机计算器在哪,怎么使用
  • 华为手机科学计算器在哪设置?
  • 热门搜索
    百合怎么做好吃 养字五笔怎么打 怎么发微信朋友圈 ps怎么抠图 客厅怎么装修 为什么叫大姨妈 花呗怎么还款 切了辣椒的手火辣辣的疼该怎么办 怎么注销微信号 them怎么读