iphone字体加粗

 时间:2026-04-23 19:15:25

1、进入设置

打开【设置】选项,进入手机设置菜单。

iphone字体加粗

2、进入显示与亮度

找到并点击【显示与亮度】,进入显示与亮度设置页面。

iphone字体加粗

3、粗体文本

进入显示与亮度设置页面,找到【粗体文本】功能。

iphone字体加粗

4、字体加粗

将粗体文本功能后边的开关【打开】,可以看到包括菜单选项的文字都加粗了。

iphone字体加粗

  • 开关电源分段调光IC芯片方案SM7390/SM7590系列
  • 怎样加盟一家美发连锁店
  • granny chapter two攻略?
  • 英雄的征程 攻略
  • 闪图全屏QQ空间制作教程
  • 热门搜索
    长头发发型 惊惶的近义词 苏州博物馆门票 流连忘返的近义词 小米手机进水了怎么办 粗壮的近义词 机票怎么退 小孩睡觉出汗是怎么回事 辽宁装备制造职业技术学院怎么样 误解的近义词