iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

 时间:2026-05-06 21:41:00

1、打开电话,电话上打开通讯录,在苹果上。

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

2、点击要加拟我表情的联系人名,打开编辑。

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

3、打开添加照片,选择一个需要加上去的拟我表情。

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

4、打开添加,打开选取,在拟我表情上。

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

5、如图,继续点击拟我表情的右上角。

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

6、拟我表情添加后最终效果,如图示。

iPhone12怎么给通讯录上联系人加上拟我表情

  • 借呗提前还款后借不了怎么办
  • 苹果手机Safari浏览器怎么删除网站数据
  • 泰国护照免签国家
  • 当前女朋友嫁人的时候我们怎么调整心态
  • 吃了立夏狗,东西南北走说的是哪里的立夏习俗
  • 热门搜索
    斯巴鲁xv怎么样 糟鱼的家常做法 墨水的洗涤方法 治疗头痛的最快方法 工作交接怎么写 貔貅开光方法 汕头职业技术学院怎么样 手机品牌大全 酸白菜怎么做好吃 火腿肠的做法大全