华为手机怎样设置限制安装软件

 时间:2026-04-22 02:12:33

1、首先打开华为手机,接着在手机桌面上选择红色箭头所指处的“设置”。

华为手机怎样设置限制安装软件

2、接下来在页面中选择红色箭头所指处的“安全和隐私”。

华为手机怎样设置限制安装软件

3、然后在页面中选择红色箭头所指处的“更多安全设置”。

华为手机怎样设置限制安装软件

4、接下来选择红色箭头所指处的“未知来源应用下载”,将后面的选项关闭即可。

华为手机怎样设置限制安装软件

  • 华为手机如何设置不允许下载
  • 怎么设置华为手机限制所有应用安装?
  • 华为手机怎样设置限制安装软件
  • 华为手机禁止安装应用软件,在哪里设置
  • 华为手机如何设置不允许下载
  • 热门搜索
    紫色英语怎么读 罗非鱼的做法大全 为什么晚上睡不着觉 红焖羊肉的做法大全 橄榄油怎么吃 离婚协议书怎么写 oppo手机忘记锁屏密码怎么办 围棋怎么下 烧烤酱料的做法 端午节为什么要吃粽子