iPhone手机怎么自定义左滑界面?

 时间:2026-04-22 20:35:10

1、首先打开iPhone手机,并向左滑动界面;

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

2、向下滑动页面,会出现一个“编辑”按钮;

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

3、添加小组件页面自动打开;

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

4、向下滑动页面,找到想添加的工具,这里以“备忘录”为例;

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

5、点击一下备忘录前面的加号,备忘录会左滑界面的工具中;

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

6、添加完成后,要记得点击“完成”;

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

7、以上设置完成后,可以看到左滑页面中已经添加了备忘录工具。

iPhone手机怎么自定义左滑界面?

  • 苹果手机怎么设置横幅风格
  • 苹果手机锁定屏幕时控制中心怎么关闭
  • iphone桌面怎么设置小组件
  • 苹果手机怎么关闭系统触感反馈
  • 如何关闭苹果手机锁屏通知
  • 热门搜索
    鼻翼缩小的方法 儿童睡眠不好怎么办 法令纹怎么办 工商管理专业怎么样 手脚冰凉是怎么调理 车辆过户保险怎么办 邪恶少女漫画大全 面瘫是怎么引起的 心理学研究方法 怎么煮面条简单又好吃