支付宝怎么开通网商银行

 时间:2026-04-25 06:56:19

1、首先打开手机的支付宝,如图所示

支付宝怎么开通网商银行

2、选择菜单栏里的网商银行

支付宝怎么开通网商银行

3、点击里面的开通网商银行账户的选项

支付宝怎么开通网商银行

4、在弹出的对话框里我们选择同意

支付宝怎么开通网商银行

5、根据提示我们需要完成人脸识别

支付宝怎么开通网商银行

6、识别完成后,我们可以看到网商账户了

支付宝怎么开通网商银行

  • 大清铜币180万什么样子
  • 有结节可以吃蜂王浆吗?结节吃蜂王浆好吗?
  • 小桔租车怎么收费。
  • 微信怎么删除手机充值记录
  • 只有回迁协议如何贷款?
  • 热门搜索
    猪肚怎么做好吃 油条怎么做好吃又松软 修辞方法有哪些 生发好方法 月饼怎么画简单又好看 最全的解梦大全 海参粥的家常做法 顶楼隔热最好的方法 反问句改陈述句的方法 魔芋粉怎么吃