QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

 时间:2026-04-23 05:47:56

1、我们先打开手机桌面的“QQ音乐”。

QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

2、打开之后点击右下角的“我的”。

QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

3、然后我们再点击右上角的“更多”。

QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

4、打开更多界面之后点击“设置”。

QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

5、接下来找到并关闭“播放页截屏分享”。

QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

6、关闭这个功能之后截屏就不会出现分享页。

QQ音乐怎么关闭播放页截屏分享

  • 火山小视频怎么样禁止通讯录好友找到我
  • 抖音火山小视频如何设置评论限制?
  • 微视视频怎么关闭好友的视频推荐给我
  • 德国慕尼黑购物攻略
  • 微视怎么开启已关注的人给我发私信
  • 热门搜索
    虎皮鹦鹉怎么繁殖 爱掉头发怎么办 网上怎么开店 怎么删微博 qq怎么撤回消息 黑头粉刺怎么去除 貂绒毛衣怎么洗 360浏览器怎么截图 涨幅怎么算 黄金比例怎么算