支付宝指纹解锁怎么关掉

 时间:2026-04-30 21:05:12

1、打开支付宝,点击“我的”。

支付宝指纹解锁怎么关掉

2、进入上方“设置”。

支付宝指纹解锁怎么关掉

3、点击“生物识别”。

支付宝指纹解锁怎么关掉

4、选择“指纹”。

支付宝指纹解锁怎么关掉

5、进入“指纹解锁”。

支付宝指纹解锁怎么关掉

6、点击“指纹”右侧按钮。

支付宝指纹解锁怎么关掉

7、验证指纹即可成功关闭指纹解锁功能。

支付宝指纹解锁怎么关掉

  • 支付宝如何打开/关闭指纹支付功能
  • 支付宝账号登录时如何使用暗号来做验证
  • 怎么使用手机号码注册微信
  • 结肠管状腺瘤能活几年
  • 支付宝绑定的银行卡在哪里解除绑定?
  • 热门搜索
    宋慈被尊为世界什么鼻祖 volvo是什么车 幽州是现在的什么地方 10月14日是什么星座 什么是理财 霖字五行属什么 心机婊是什么意思 淋巴结肿大挂什么科 自什么自什么的词语 front是什么意思