美团互助怎么退出

 时间:2026-04-24 03:53:10

1、进入手机美团,登录你的账户点击我的,如下图所示

美团互助怎么退出

2、我的界面点击进入我的钱包,如下图所示

美团互助怎么退出

3、钱包中点击美团互助,如下图所示

美团互助怎么退出

4、进入美团互助,点击右上角的客服麦克风图案,如下图所示

美团互助怎么退出

5、进入客服界面输入美团互助退出,点击发送,如下图所示

美团互助怎么退出

6、根据提示点击我要退出选项卡,如下图所示

美团互助怎么退出

7、退出成功,前面已经分摊的金额也会原路返还,如下图所示

美团互助怎么退出

  • 如何一键退出美团互助?
  • 怎么加入美团互助
  • 美团互助如何退出#新人打卡#
  • 手机美团怎么关闭互助分摊
  • 怎么申请退出美团互助
  • 热门搜索
    什么粥最有营养 概念车是什么意思 面包粉什么牌子好 5201314什么意思 公司年会适合唱什么歌 origin是什么意思 什么播放器好 十指连心的意思 什么是基金分红 抓包是什么意思