朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

 时间:2026-05-14 14:26:24

1、打开微信主页,点击下方的【发现】图标。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

2、之后再点击朋友圈。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

3、进入朋友圈后再点击右上角的【拍照】图标。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

4、从相册里选一张图片。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

5、在手机相册里选一张或多张合适的相片并打勾。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

6、接下来在编辑朋友圈界面先点击只供部分可见人图标。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

7、在朋友圈权限那,看到【部分可见】开关已打开。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

8、只需要把公开权限开关打开,就自动改了权限了。

朋友圈部分人可见怎么改成全部公开

  • 已发朋友圈怎么修改可见范围
  • 微信朋友圈部分可见
  • 如何把朋友圈部分可见改成全部可见
  • 微信朋友圈设置了私密怎么重新设置为公开?
  • 微信朋友圈部分可见怎么改成全部可见?
  • 热门搜索
    钙尔奇怎么吃 笔记本怎么加内存条 爱玛电动车质量怎么样 怎么破解手机游戏 口腔上火怎么办 将就的近义词 胸有成竹的近义词 下巴长痘痘怎么消除 重要的近义词 宝宝感冒发烧怎么办