怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

 时间:2026-04-23 10:53:49

1、打开手机,找到淘宝软件,并且打开淘宝软件

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

2、点击淘宝首页的右下角“我的淘宝”。

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

3、点击设置

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

4、点击“我的收货地址“

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

5、点击”添加新地址“

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

6、设置填写新的收货地址,如有需要,在”设为默认地址"后面打勾。

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

7、然后点击右上角的“保存”就可以了。

怎么样添加更换手机淘宝app里面的收货地址

  • 家里无线密码忘记了怎么办
  • 如何在腾讯WIFI管家开启WIFI安全保护
  • 怎么查看vivo手机的wifi密码?
  • wifi万能钥匙使用说明
  • 无线网密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    山水风景画图片大全 产后抑郁症怎么治疗 剑三宏怎么设置 张佳宁的个人资料简介 小学谚语大全 中国龙图片大全 动漫美女漫画大全 手抄报模板大全 笔画怎么打 搞笑诗句顺口溜大全