网易云音乐怎么发动态

 时间:2026-04-21 23:09:18

1、首先需要打开软件,进入到其首页,点击下方的【关注】进入到关注界面中;

网易云音乐怎么发动态

2、在关注界面中,我们需要点击右上角的【+】打开功能;

网易云音乐怎么发动态

3、然后在弹出的功能界面中点击【发图文】进入到发布动态界面中;

网易云音乐怎么发动态

4、然后在界面中我们就可以填写内容,然后发布我们的动态。

网易云音乐怎么发动态

  • 网易云怎样发动态
  • 网易云音乐怎么发表动态
  • 新版网易云怎么发纯文字动态2021
  • 网易云音乐如何发布动态
  • 网易云音乐怎么发文字动态
  • 热门搜索
    点号怎么打 吉利博瑞怎么样 日本邪恶漫画大全 何猷君怎么看上奚梦瑶 口号大全霸气十足 牛肉怎么做好吃 四喜丸子的家常做法 内向怎么办 茄子土豆的家常做法 家常水煮肉片