snapchat怎么保存聊天记录?

 时间:2026-04-22 12:58:31

1、首先打开Snapchat,“向右滑动”屏幕进入聊天界面。

snapchat怎么保存聊天记录?

2、然后再向右滑动打开想要保存的聊天记录对象。

snapchat怎么保存聊天记录?

3、接着在图示界面中再次向右滑动进入详情页。

snapchat怎么保存聊天记录?

4、最后长按想保存的聊天记录,背景会变成灰色,再点击右边保存就可以了。

snapchat怎么保存聊天记录?

  • TT开黑如何关闭有人关注了我
  • vivo手机连不上苹果max热点怎么办
  • 猫耳fm的m号在哪看
  • qq音乐如何进入音乐空间
  • iPhone怎么关闭GIF制作在搜索和Siri建议中出现
  • 热门搜索
    不解之谜的意思 精神矍铄的意思 精灵的意思 澳洲有什么值得买的 dessert是什么意思 维护的意思 重阳节要吃什么 耽误的意思 梦见发大水是什么意思 穷兵黩武的意思