海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
网易红彩APP怎样关闭消息推送选项
时间:2026-04-23 23:12:37
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【开启推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
网易红彩怎么开启专家方案推送
安卓版网易红彩如何关闭免打扰模式?
怎么查看网易红彩APP推送设置?
网易红彩怎么关闭推送消息
网易红彩APP怎么开启消息免打扰
热门搜索
山雨欲来风满楼什么意思
艾美手表什么档次
gloves是什么意思
什么叫a股
smile是什么意思
什么是无缝钢管
什么是客观题
perfect是什么意思
肛塞有什么用
shell是什么意思
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长