pdf怎么发到微信朋友圈

 时间:2026-04-22 19:47:55

1、使用wps手机版打开文件,点击右下角分享。

pdf怎么发到微信朋友圈

2、2.弹出分享与发送菜单,选择微信。

pdf怎么发到微信朋友圈

3、弹出分享到微信菜单,我们选择朋友圈。

pdf怎么发到微信朋友圈

4、设置该文件的权限,然后点击下方的创建并分享。

pdf怎么发到微信朋友圈

5、进入微信选择界面。

pdf怎么发到微信朋友圈

6、进入朋友圈发送界面,点击发表即可。

pdf怎么发到微信朋友圈

  • pdf如何发到微信朋友圈
  • PDF文件怎么分享到微信朋友圈?朋友圈转发PDF方法分享
  • pdf怎么发到微信朋友圈
  • PDF格式文件怎么发朋友圈
  • pdf怎么发到微信朋友圈
  • 热门搜索
    河姆渡遗址博物馆 粉饼碎了怎么办 红火的近义词 发型师招聘 伶俐的近义词 电视剧怎么下载 刘诗诗发型 养老保险自己怎么交 杨梅酒怎么泡 打鼾怎么治疗