一点资讯app怎么设置字体大小

 时间:2026-04-23 08:52:27

1、首先找到并启动手机上安装的一点资讯app

一点资讯app怎么设置字体大小

2、来到一点资讯app主页面选择下方如图位置的“我的”

一点资讯app怎么设置字体大小

3、点击如图位置的“设置”按钮

一点资讯app怎么设置字体大小

4、进入到“设置”页面后,选择图中标注的“字体设置”

一点资讯app怎么设置字体大小

5、接下来在页面中弹出的菜单栏中,选择对应的字体大小即可完成设置

一点资讯app怎么设置字体大小

  • 一点资讯怎么设置字体大小
  • 灵通资讯app怎么设置字体大小
  • 一点资讯怎么设置字体大小
  • 一点资讯App设置为超大字体
  • 一点资讯APP如何更改字体大小?
  • 热门搜索
    奋力的近义词 谨慎的近义词 怎么做曲奇饼干 ikea怎么读 激动的近义词 苹果dns怎么设置 一塌糊涂的近义词 当然的近义词 简历的自我评价怎么写 喧闹的近义词是什么