微信商家收款码怎么关闭

 时间:2026-04-22 11:13:52

1、打开微信,在【我】页面点击【设置】进入。

微信商家收款码怎么关闭

2、在设置页面,点击【通用】进入。

微信商家收款码怎么关闭

3、在通用页面,点击【辅助功能】进入。

微信商家收款码怎么关闭

4、在辅助功能页面,点击【微信收款助手】进入。

微信商家收款码怎么关闭

5、在收款助手页面,点击【停用】即可关闭商家收款码。

微信商家收款码怎么关闭

  • 微信收款码怎么从商家恢复到个人
  • 微信商家收款码如何关闭
  • 微信上如何解除绑定的商家微信收款账户
  • 微信经营账户怎么关闭
  • 怎么关闭商家收款码
  • 热门搜索
    怎么写读后感 叩怎么读 和平精英怎么开挂 鼠标不动了怎么办 诘怎么读 蛋包饭怎么做 怎么做蛋挞 苹果怎么清理垃圾 荏苒怎么读 word页码怎么设置