如何关闭幸福里个性化推荐设置

 时间:2026-04-25 04:55:02

1、手机打开“幸福里”App,幸福里主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

如何关闭幸福里个性化推荐设置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭幸福里个性化推荐设置

3、设置界面点击“个性化推荐设置”后面的圆点

如何关闭幸福里个性化推荐设置

4、“个性化推荐设置”后面的圆点变为灰色即表示关闭幸福里个性化推荐设置成功

如何关闭幸福里个性化推荐设置

  • 羽衣甘蓝直身面的做法
  • 怎么在Word长文档中快速定位到某一页、某一节
  • 怎样在ppt中给椭圆形标注添加红色渐变
  • 如何让孩子做事情更果断?
  • 怎么画蝎子的卡通简笔画?
  • 热门搜索
    友谊是什么仿写句子 比的意义是什么 维生素b1的作用和功效 给运动员加油的话 大丽花的养殖方法 中肯是什么意思 什么是萨德 花卉养殖 蛋鸡养殖 让球是什么意思