快手怎么开启关注请求的消息提醒

 时间:2026-05-03 22:04:09

1、修改设置功能

修改设置的功能。

快手怎么开启关注请求的消息提醒

2、编辑通知设置内容

打开设置列表后,编辑通知设置的内容。

快手怎么开启关注请求的消息提醒

3、点击关注请求消息

点击关注请求的消息后方的按钮。

快手怎么开启关注请求的消息提醒

4、打开按钮即可

打开按钮,即可开启关注请求的消息提醒。

快手怎么开启关注请求的消息提醒

  • 快手怎样看别人粉丝总数和获赞总数
  • 快手怎么看到自己关注的人直播
  • 快手怎么设置你关注的人开直播是否通知你
  • 快手极速版查看粉条订单
  • 快手发不了作品怎么回事
  • 热门搜索
    怎么修改图片大小 钱的英文怎么写 呼叫限制怎么取消 有缘网怎么免费聊天 长虹电视怎么样 王翦怎么读 显示器分辨率怎么调 鹿胎膏怎么吃 小红花怎么剪 汽车油表怎么看