华为小艺怎么设置唤醒词

 时间:2026-04-21 22:39:49

1、首先,我们打开手机,点击设置页面中的智慧助手;

华为小艺怎么设置唤醒词

2、然后,在智慧助手界面中,我们点击智慧语音;

华为小艺怎么设置唤醒词

3、接着,进入到语音功能页面,我们点击页面中的语音唤醒;

华为小艺怎么设置唤醒词

4、最后,在语音唤醒设置页面中,我们点击自定义唤醒词,即可设置华为小艺的唤醒词了

华为小艺怎么设置唤醒词

  • 华为手机小艺怎么召唤出来?
  • 华为小艺无法唤醒怎么回事?
  • 小艺怎么语音召唤
  • 华为手机如何设置语音呼叫小艺
  • 华为语音助手怎么唤醒小艺
  • 热门搜索
    儿童多动症治疗方法 香菇油菜的家常做法 脚底脱皮怎么回事 健身方法 腰间盘突出的锻炼方法 aux接口怎么用 癫痫病治疗方法 工资税怎么算 取名字大全免费 土味情话大全撩妹