华为手机怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-26 14:15:18

1、找到系统更新

打开华为手机的设置界面,下滑手机屏幕,在菜单栏中找到系统与更新选项。

华为手机怎么恢复出厂设置

2、找到重置

进入该选项后,再在跳转出来的页面中,找到备份下面的重置功能。

华为手机怎么恢复出厂设置

3、选择恢复出厂设置

点击后等待跳转页面,并选中最后一个恢复出厂设置。

华为手机怎么恢复出厂设置

4、点击重置手机

查看此设备上的所有帐户,确定不需要备份后,点击重置手机选项即可。

华为手机怎么恢复出厂设置

5、还原所有设置

如果想要保留应用设置,可以返回重置页面,点击还原所有设置,进入后选中下面的还原按钮即可还原。

华为手机怎么恢复出厂设置

6、还原网络设置

如果只是想清除电话卡或是网络设置,可以返回重置页面,点击还原网络设置这一选项进行还原。

华为手机怎么恢复出厂设置

  • 华为手机恢复出厂设置后怎么还原数据
  • 华为手机恢复出厂设置如何操作
  • 华为手机恢复出厂设置在哪
  • 华为重置手机和恢复出厂设置一样么
  • 华为手机怎么恢复出厂设置
  • 热门搜索
    剧本杀怎么玩 菠菜鸡蛋汤的做法 红烧黄鱼的家常做法 披萨面饼的做法 糖醋萝卜的做法 比目鱼的做法 香辣蟹的家常做法 荠菜豆腐羹的做法 act怎么读 青菜汤的做法