苹果13怎么锁屏幕

 时间:2026-04-25 19:21:31

1、打开苹果13手机的设置进入

苹果13怎么锁屏幕

2、点击“辅助功能”进入

苹果13怎么锁屏幕

3、点击“触控”进入

苹果13怎么锁屏幕

4、点击“辅助触控”进入

苹果13怎么锁屏幕

5、点击“轻点两下”进入

苹果13怎么锁屏幕

6、选择”锁定屏幕“,然后这个时候点击屏幕小圆圈两下就可以直接锁屏了

苹果13怎么锁屏幕

  • 苹果13怎么锁定屏幕
  • iPhone13手机设置经典铃声的方法
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iPhone如何开启辅助触控显示屏幕键盘
  • 苹果13背后敲两下怎么设置
  • 热门搜索
    口腔溃疡缺什么维生素 曾经沧海难为水什么意思 什么是邮编 维生素e祛斑吗 icp是什么意思 山东有什么好玩的地方 买了否冷什么意思 什么是高利贷 research是什么意思 苯丙氨酸是什么