华为手机如何自定义设置动态壁纸

 时间:2026-04-30 00:16:24

1、打开手机【设置】图标,点击【桌面和壁纸】。

华为手机如何自定义设置动态壁纸

2、在桌面和壁纸页面点击【主题】选项。

华为手机如何自定义设置动态壁纸

3、点击【壁纸】进入后再点击【动态壁纸】选项。

华为手机如何自定义设置动态壁纸

4、选择一款喜欢的动态壁纸样式,下载完成后点击应用即可。

华为手机如何自定义设置动态壁纸

1、打开手机【设置】图标,点击【桌面和壁纸】。

在桌面和壁纸页面点击【主题】选项。

点击【壁纸】进入后再点击【动态壁纸】选项。

选择一款喜欢的动态壁纸样式,下载完成后点击应用即可。

  • 华为手机如何设置动态壁纸
  • 华为手机如何设置动态壁纸?
  • 华为手机添加本地动态壁纸
  • 华为动态壁纸怎么设置成自己的视频
  • 华为怎么设置动态壁纸
  • 热门搜索
    橄榄油怎么吃 猪蹄怎么做好吃 扁豆怎么做好吃 学习用英语怎么说 鸽子怎么做好吃 我的世界蜜蜂怎么养 驾驶证到期了怎么换证 鸡脖子的做法 为什么打印机没反应 疖怎么读