小米手环如何看到微信消息

 时间:2026-04-22 09:43:49

1、打开小米运动软件,点击手环设备。

小米手环如何看到微信消息

2、选择下方的APP通知提醒选项。

小米手环如何看到微信消息

3、将微信后方的开关打开即可。

小米手环如何看到微信消息

  • 小米手环如何设置微信消息提醒
  • 小米手环查看微信内容
  • 小米手环3如何显示微信QQ信息
  • 小米手环7可以看到微信内容吗
  • 小米手环如何设置接收微信信息?
  • 热门搜索
    我的世界南瓜灯怎么做 移动怎么查流量 婴儿打嗝怎么办 离婚孩子抚养权怎么算 水溶性彩铅怎么用 韵达快递怎么样 肾结石怎么办 怎么做动图 我的世界雪人怎么做 整体认读音节怎么读