小习惯app怎么自定义习惯分类

 时间:2026-04-22 03:15:44

1、在小习惯app首页,点击底部【我的】。

小习惯app怎么自定义习惯分类

2、进入个人中心页面,点击主要功能下的【习惯分类】。

小习惯app怎么自定义习惯分类

3、在习惯分类下,点击习惯右侧的【删除】。

小习惯app怎么自定义习惯分类

4、跳出窗口后,点击【确定】,即可自定义习惯分类,完成本次操作。

小习惯app怎么自定义习惯分类

  • 小习惯APP怎么添加新的习惯
  • 小习惯app怎么添加习惯
  • 小习惯app怎么补签
  • 钉钉怎么自定义工作习惯
  • 小习惯app怎么结束习惯
  • 热门搜索
    什么是市场经济 small是什么意思 四个水念什么 noon是什么意思 卵泡期是什么时候 adobe是什么 什么是螨虫 11月11日是什么节 手办是什么意思 什么是投资