海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone7如何清理应用缓存
时间:2026-04-23 11:04:19
1、在手机主界面打开设置。
2、点击通用。
3、点击储存空间。
4、找到内存占用最大的应用,点击它并删除。重新安装即可彻底清理该应用缓存。
iPhone7如何清理应用缓存?
苹果7怎么清理内存
苹果7怎么清理内存和缓存
苹果13promax怎么清理垃圾和缓存
iPhone手机开启自动卸载未使用的App图解教程
热门搜索
湖南凤凰古城旅游攻略
梦幻西游新手攻略
闭经怎么治疗
怎么下载itunes
电视怎么看网络电视
上海自然博物馆攻略
qq怎么改自动回复
快穿攻略病娇男主宠翻天
不用开瓶器怎么开红酒
杀手47攻略
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长