怎样用微信来听歌识曲

 时间:2026-04-26 03:11:17

1、首先在我们的手机里打开微信,点击“发现”

怎样用微信来听歌识曲

2、在发现界面找到摇一摇,点击“摇一摇”

怎样用微信来听歌识曲

3、在摇一摇界面选择“歌曲”

怎样用微信来听歌识曲

4、在这个页面摇一摇手机,

ps:抓稳手机,注意手机不要甩掉哦!

怎样用微信来听歌识曲

5、歌曲很快就被识别出来了,是不是很方便?这个小技巧,你学会了吗?

怎样用微信来听歌识曲

  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 同一手机怎么听歌识曲
  • 微信如何在线听歌识曲?
  • 如何听歌识曲?
  • 如何听歌识曲
  • 热门搜索
    繁花似锦是什么意思 鳄鱼属于什么类动物 运动系统由什么组成 jeans什么意思 御姐什么意思 鼻子干燥是什么原因 安利什么意思 7月15是什么节 乙二醇是什么 如何补充维生素d