cctv手机电视app预约的直播应该怎样删除

 时间:2026-04-22 02:54:16

1、开启cctv手机电视app,进入我的页面,找到上方“我的预约”图标。

cctv手机电视app预约的直播应该怎样删除

2、进入我的预约界面,找到右上角“编辑”图标。

cctv手机电视app预约的直播应该怎样删除

3、找到要删除的预约直播,找到底部“删除”图标就行了。

cctv手机电视app预约的直播应该怎样删除

1、开启cctv手机电视app,进入我的页面,找到上方“我的预约”图标。

2、进入我的预约界面,找到右上角“编辑”图标。

3、找到要删除的预约直播,找到底部“删除”图标就行了。

  • 快手直播在哪里打开
  • 快手回放功能怎么关闭
  • 快手直播记录怎么删掉
  • 快手直播回放在哪关闭
  • 快手直播动态在哪看?
  • 热门搜索
    践行是什么意思 小猫的生活习性 格力空调制热怎么调 lol鳄鱼怎么玩 生活大爆炸第五季 如何查看微信聊天记录 胆囊壁厚是怎么回事 学会生活 如何写入团申请书 gucci是什么牌子