如何启用图图记账关闭周报通知

 时间:2026-04-22 10:36:17

1、手机打开“图图记账”App,图图记账主界面点击右下角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用图图记账关闭周报通知

2、设置界面点击“其他记账设置”打开其他记账设置界面

如何启用图图记账关闭周报通知

3、其他记账设置界面点击“关闭周报通知”后面的圆点

如何启用图图记账关闭周报通知

4、“关闭周报通知”后面的圆点变为紫色即表示启用图图记账关闭周报通知成功

如何启用图图记账关闭周报通知

  • 如何开启图图记账记账提醒
  • 如何关闭图图记账记账提醒
  • 如何启用图图记账开启振动反馈
  • 图图记账如何停用关闭月报通知
  • 图图记账如何关闭快捷记账模式
  • 热门搜索
    沙冰怎么做 枣核吞下去了怎么办 学生英语怎么写 红豆怎么做好吃 怎么跟女生表白 没有身份证怎么坐飞机 抽屉怎么卸下来 大蒜怎么腌制 蜂蜜怎么吃 微信怎么换头像