安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?

 时间:2026-04-30 04:53:13

1、打开手机提醒事项后,进入对应的待办分类,接着点击底部的“+”按钮新增一条待办。

安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?

2、在新增待办弹窗中,输入提醒事项的文字备注,蹲闲接着点击闹铃状按钮,在设置提醒页面中继续点击“自定义”。

安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?

3、现在我们就可以设置指定年月日的提醒日期了,接着点击右上角的时分设置区域。

安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?

4、我们可以自定义设置具体的小时牢捕披、分钟提醒时间,此外还可以设置按天、星期、月、年等重复提醒、重要事项间隔提醒,完成提醒时间设置后,点击“完成”。

安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?

5、当我们返回待办列表后,不要忘记点击“保存”,接着就能够看到指定日期和时间提醒的待办提醒事项设置完成了。哨囊

安卓手机提醒事项怎么设置闹钟提醒时间?

  • 手机提醒功能怎么设置
  • 手机待办事项怎么设置闹钟提醒?
  • 闹钟怎么设置每周一次响铃提醒
  • 手机中的重要事项怎么设置提醒?
  • 手机怎么设置每月固定日期闹钟提醒
  • 热门搜索
    手湿疹最佳治疗方法 微信打不开怎么回事 治疗脚气的最佳方法 脚鸡眼治疗方法 前列腺炎的治疗方法 端午节手抄报大全 治咽炎最佳方法 路虎卫士怎么样 怎样炖鱼好吃 14岁怎么长高