海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
菜鸟包裹中转提醒怎么打开
时间:2026-04-26 22:45:14
1、在手机中打开菜鸟,点击右下方的“我的”。
2、进入界面后,点击“包裹消息通知”功能。
3、最后,点击包裹中转提醒后面的开关即可。
菜鸟怎么寄包裹
菜鸟怎么关注包裹
怎么开启菜鸟驿站包裹短信提醒
菜鸟怎么删除包裹
菜鸟裹裹在哪儿关闭包裹中转提醒
热门搜索
无骨鸡柳的做法
楔怎么读
羊排做法
拔丝地瓜的简单做法
冬菜的做法
微信怎么注册
侉怎么读
喉咙痛怎么办有最好即简单好得快
奶茶的做法和配方
豆腐干的做法
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长