华为手机怎么创建/删除隐私空间

 时间:2026-04-24 00:30:09

1、打开手机后,点击“设置”,选择“安全和隐私”

华为手机怎么创建/删除隐私空间

2、点击“隐私空间”来进入相关设置

华为手机怎么创建/删除隐私空间

3、根据提示绘制隐私空间的手势图案,手势图案至少要连接4个点。绘制完成后,会加载隐私空间

华为手机怎么创建/删除隐私空间

4、点击关联,进入新建指纹页面,根据提示录入隐私空间的指纹

华为手机怎么创建/删除隐私空间

5、如果需要删除隐私空间,在隐私空间内,进入隐私空间设置,选择“删除隐私空间”即可

华为手机怎么创建/删除隐私空间

  • 华为手机怎么隐藏应用软件
  • 荣耀手机如何隐藏应用
  • 华为隐私空间隐藏怎么恢复
  • 华为手机隐私空间隐藏了如何打开?
  • 华为手机隐私模式怎么关闭
  • 热门搜索
    火锅怎么做才好吃 炒猪肝的家常做法 肚兜怎么穿 鼻子上有黑头怎么办 炒面怎么做好吃 accident怎么读 秋刀鱼怎么做好吃 狐臭治疗方法 卷心菜怎么做好吃 水银中毒怎么办