微信星标朋友怎么取消?微信星标朋友取消方法

 时间:2026-04-22 11:44:38

1、打开微信,点击通讯录。

      

微信星标朋友怎么取消?微信星标朋友取消方法

2、 2、找到星标好友版块,点击三个点位置。

微信星标朋友怎么取消?微信星标朋友取消方法

3、打开页面中点击关闭设为星标好友按钮即可。

微信星标朋友怎么取消?微信星标朋友取消方法

  • QQ怎么查看附近收到的消息
  • iPhone13 pro手机储存空间点启用在哪关闭
  • 微信语音通话可以看到对方朋友圈吗
  • 拖延症的表现?
  • 法式半甲水晶指甲制作步骤
  • 热门搜索
    红豆馅的做法 qq邮箱格式怎么写 谯怎么读 干煸鸡的做法 南瓜饼的做法家常做法 红烧鳊鱼的家常做法 this怎么读 埠怎么读 芝麻酱怎么调稀 鲍鱼的家常做法