苹果手机如何开启小圆点功能?

 时间:2026-04-23 04:25:03

1、首先在我们的手机桌面上找到设置图标并点击它,如下图所示。

苹果手机如何开启小圆点功能?

2、然后点击辅助功能,如下图所示。

苹果手机如何开启小圆点功能?

3、接着找到触控并点击它,如下图所示。

苹果手机如何开启小圆点功能?

4、然后点击辅助触控,如下图所示。

苹果手机如何开启小圆点功能?

5、接着点击开启辅助触控开关,如下图所示。

苹果手机如何开启小圆点功能?

6、这样设置完成,我们就成功开启了苹果手机的小圆点功能了。

苹果手机如何开启小圆点功能?

  • 如何删除您的Apple ID
  • 苹果手机电池健康低于多少要换
  • 如何查询苹果手机的保修期
  • 学生怎么办visa信用卡?
  • 企业并购后整合怎样更高效?
  • 热门搜索
    对不起韩语怎么说 生牛肉怎么煮 监理证怎么考 澳门城市大学怎么样 tp-link无线路由器怎么设置 givenchy怎么读 小便混浊是怎么回事 有子宫肌瘤怎么办 哈弗汽车怎么样 怎么挽回男朋友