抖音同城展示怎么关闭

 时间:2026-05-11 00:41:13

1、首先,打开抖音app,在右侧菜单中点击底部的“设置”进入。

抖音同城展示怎么关闭

2、然后,在设置中选择“私密设置”选项。

抖音同城展示怎么关闭

3、接着,在私密中选择“同城展示”选项。

抖音同城展示怎么关闭

4、最后,在弹出的窗口内,将“关闭同城展示作品、直播、位置”右侧的按钮点灰即可关闭。

抖音同城展示怎么关闭

  • 如何拍抖音三屏视频?
  • 如何查看抖音账号权重
  • 如何关闭抖音在线状态?
  • 抖音如何设置不出现在同城
  • 抖音怎么关闭同城展示
  • 热门搜索
    岿然不动的意思 一什么什么什么成语 貔貅的作用 南昌有什么好吃的 40不惑什么意思 什么鬼魅传说 独一无二的意思 march是什么意思 ghost是什么意思 专心致志的意思