手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

 时间:2026-04-23 12:56:06

1、手机登陆QQ软件。

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

2、向右滑动,点击“个性装扮”选项。

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

3、选择“聊天背景”选项。

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

4、往下翻,选择“从相册选择”。

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

5、从相册选择想要作为聊天背景的图片。

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

6、调整好后,选择确定,就设置成功啦。

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

手机QQ怎么更改聊天背景(自定义非会员)

  • QQ怎么换聊天背景
  • 如何自定义腾讯QQ背景图片
  • 怎样让资源下载的更快
  • 手机qq怎么恢复默认的主题
  • 如何防止腾讯地图息屏
  • 热门搜索
    肚子疼怎么办快速止疼 卤肉怎么做 经常出汗是怎么回事 怎么戒酒 利息怎么算公式是什么 我的世界地牢怎么找 公章怎么加印油 kenzo怎么读 瘪怎么读 鄢颇怎么读